Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержаны все участники убийства сотрудника СКП РФ

Все участники убийства сотрудника службы собственной безопасности СКП РФ Дмитрия Марининова задержаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя комитета Владимира Маркина.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать непосредственного исполнителя убийства, организатора и пособника преступников. По словам Маркина, все задержанные были членами преступной группировки, действовавшей на территории Красносельского района Санкт-Петербугра на протяжении длительного времени.

Дмитрий Марининов был убит 15 января 2009 года в Санкт-Петербурге. Убийца выстрелил в него в тот момент, когда сотрудник СКП менял колесо на своей машине.

Следствие предполагает, что убийство связано с профессиональной деятельностью Марининова. 16 января он должен был давать показания против двух действующих сотрудников петербургской милиции, которые подозреваются в торговле наркотиками.

Марининов участвовал в изобличении этих милиционеров и должен был сообщить следствию об их незаконной деятельности. По мнению следователей, подозреваемые попытались надавить на Марининова, однако он решил не отказываться от дачи показаний. После этого, считают в СКП, они наняли киллера, который и убил сотрудника комитета.

В феврале сообщалось, что по подозрению в причастности к убийству Марининова задержан бывший сотрудник УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по фамилии Горюнов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше