Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура назвала основную версию покушения на саратовского журналиста

Основной причиной нападения на главу медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина, которое произошло 5 марта в Саратове, следствие считает его журналистскую деятельность. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в Следственном управлении СКП РФ по Саратовской области

Представитель прокуратуры уточнил, что наряду с основной рассматриваются и другие версии, в том числе и о связи нападения на журналиста с хозяйственной деятельностью организаций, которые он возглавлял. В связи с этим были изъяты некоторые документы и несколько единиц оргтехники медиахолдинга.

Однако по мнению руководства Саратовского отделения Союза журналистов, следствие препятствует деятельности медиахолдинга, поскольку изъятие оргтехники парализовало работу предприятия, в частности его бухгалтерии. Сотрудники компании считают, что действия прокуратуры - это "попытка взять под контроль хозяйственную деятельность предприятия", которое неоднократно сообщало о фактах коррупции в силовых ведомствах.

В то же время прокуратура заявила, что к ней не поступали обращения из медиахолдинга "Взгляд" по вопросам возврата изъятого имущества. Изъятие необходимых документов и оргтехники является, по словам прокуроров, необходимым при расследовании дел, связанных с хозяйственной деятельностью организаций.

Как сообщалось ранее, злоумышленники напали на Вадима Рогожина в подъезде его дома. Журналист получил не менее десяти ударов по голове тяжелым предметом. После нескольких операций Рогожин находится в коме, его состояние оценивается как критическое. На следующий день появились сообщения, что составлен фоторобот одного из нападавших. Медиахолдинг "Взгляд" назначил награду в 1 миллион рублей за информацию, которая может помочь в розыске преступников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше