Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты узнали о снижении цен на консоли Sony

Компания Sony предупредила представителей розничных сетей о скором снижении цен на консоли PlayStation 3 и PSP, сообщает CVG со ссылкой на информацию, полученную от крупной британской фирмы, занимающейся продажей видеоигр. При этом журналистам не рассказали, когда именно подешевеют эти игровые системы. Также не сообщается, сколько будут стоить консоли после снижения цены.

Представители компании Sony отказались комментировать эти слухи. Сотрудники британских торговых сетей GAME и Gamestation также не подтвердили информацию о снижении цены.

В январе текущего года аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из Wedbush Morgan Securities предсказал, что уже в апреле PS3 с жестким диском на 80 гигабайт подешевеет на 100 долларов. В настоящий момент эта модель стоит 399 долларов. По словам журналистов CVG, соответствующее объявление может быть сделано уже в конце марта на мероприятии Game Developers Conference 2009.

Напомним, что PlayStation 3 является одной из самых дорогих консолей нового поколения. Согласно последним данным, Sony удалось реализовать во всем мире более 21 миллиона приставок. При этом PS3 уступает по продажам консолям Xbox 360 и Wii. Игровая система PSP, продажи которой уже превысили 50 миллионов консолей, также уступает Nintendo DS на рынке портативных игровых систем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше