Надаль отыграл пять матч-болов и вышел в 1/4 финала турнира в США

Лидер мирового теннисного рейтинга испанец Рафаэль Надаль отыграть пять матч-болов в ходе матча четвертого круга турнира в американском Индиан-Уэллсе с аргентинцем Давидом Налбандяном. Надаль одержал победу в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:0 и вышел в 1/4 финала. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Надаль уступил в первом сете, а в девятом гейме второй партии при счете 3:5 на своей подаче отыграл четыре матч-бола. В десятом гейме Надаль отыграл еще один матч-бол, а затем выиграл сет на тай-брейке. В третьем сете Налбандян не смог оказать испанцу серьезного сопротивления.

До этого матча Надаль дважды в карьере встречался с Налбандяном и оба раза терпел поражения. В 2007 году аргентинец победил испанца на турнирах серии "Мастерс" в Мадриде и Париже.

В 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе Надаль сыграет с еще одним представителем Аргентины Хуаном Мартином дель Потро.