Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Гослото" разыграло 100 миллионов рублей

В 36-м тираже Всероссийской государственной лотереи "Гослото" 19 марта был разыгран приз в 100 миллионов рублей, сообщает сайт лотереи.

Как заявил РИА Новости руководитель пресс-службы "Гослото" Михаил Жарков, выигрышный билет был продан в городе Колпино, входящем в состав Колпинского района Санкт-Петербурга.

Это самая большая сумма за время существования "Гослото". Розыгрыш первого тиража государственной лотереи состоялся в ноябре 2008 года и транслировался на канале НТВ. Ведущей программы стала трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева, в качестве специального гостя присутствовал четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. В тот раз максимальные суммы выигрышей составили 37,6 тысячи рублей.

В конце февраля 2009 года два миллиона рублей достались 69-летнему пенсионеру из Сыктывкара. Ему удалось угадать пять чисел из шести, при этом, по его словам, он выбирал их наугад.

Денежные средства, вырученные государственной лотереей "Гослото", идут на финансирование программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы", направленной на строительство спортивной инфраструктуры и популяризацию спорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше