Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рафаэль Бенитес останется в "Ливерпуле" до 2014 года

Главный тренер английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес продлил контракт с клубом до 2014 года. Об этом сообщает Sky News. Бенитес отметил, что очень рад подписать новое соглашение. Предыдущий контракт Бенитеса заканчивался летом 2009 года, и английские СМИ предполагали, что по окончании сезона-2008/09 испанский специалист покинет "Ливерпуль".

По данным СМИ, владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт предлагали Бенитесу новый контракт еще в январе 2009 года, однако тренер отказался подписывать соглашение. Бенитеса не устраивало, что часть его функций планируется передать исполнительному директору клуба.

В конце февраля 2009 года ведущие букмекерские конторы Великобритании прекратили прием ставок на увольнение Бенитеса в конце сезона, сочтя, что это событие произойдет почти наверняка. Вскоре, однако, Бенитес опроверг слухи о своей отставке и заявил, что ведет переговоры о продлении контракта.

Бенитес возглавил "Ливерпуль" перед началом сезона-2004/05 и в первый же год работы привел свою команду к победе в Лиге чемпионов. В 2007 году "Ливерпуль" вновь дошел до финала Лиги чемпионов, но уступил итальянскому "Милану". При этом "Ливерпуль" при Бенитесе ни разу не смог выиграть чемпионат Англии.

За девять туров до конца чемпионата Англии сезона-2008/09 "Ливерпуль" занимает третье место, уступая четыре очка лидеру - "Манчестер Юнайтед". При этом в последнем туре "Ливерпуль" разгромил "МЮ" со счетом 4:1. В Лиге чемпионов "Ливерпуль" в 1/8 финала уверенно переиграл мадридский "Реал" и вышел в 1/4 финала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше