Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малкин набрал пять очков в матче НХЛ

Лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ Евгений Малкин набрал пять очков в матче своего клуба "Питтсбург Пингвинс" с "Атлантой Трэшерс" (6:2). Россиянин забросил две шайбы и отдал три голевых паса, сообщает Associated Press. Малкин первым преодолел отметку в 100 набранных очков - теперь у россиянина 102 балла (32 шайбы и 70 передач).

Еще одним героем матча с "Атлантой" стал российский защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар, на счету которого гол и три передачи. В составе "Трэшерс" точный пас на счету Вячеслава Козлова. Капитан "Атланты" Илья Ковальчук не играл из-за травмы.

Главным соперником Малкина в борьбе за звание лучшего бомбардира НХЛ является капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби (92 очка). У россиянина Александра Овечкина из "Вашингтона" 90 очков, а у центрфорварда "Детройт Ред Уингс" Павла Дацюка - 87.

Овечкин в ночь с 17 на 18 марта отметился голевым пасом в матче с "Флоридой" (3:0). Его одноклубник Виктор Козлов забросил 12-ю шайбу в сезоне, а Александр Семин отдал результативную передачу. Дацюк набрал два очка (гол и пас) в матче с "Филадельфией" (3:2).

Защитник "Финикса" Дмитрий Калинин забросил шайбу и отдал голевую передачу в игре с "Сан-Хосе" (4:3). Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов отразил 33 из 36 бросков по своим воротам. Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков справился лишь с шестью из девяти бросков и был заменен уже после первого периода.

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Николай Жердев забросил 20-ю шайбу в сезоне и помог своей команде победить "Монреаль" (4:3 по буллитам). В составе "Монреаля" защитник Андрей Марков набрал три очка (гол и две передачи), а форвард Алексей Ковалев забросил одну шайбу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше