Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский боксер бросил вызов чемпиону мира

Российский боксер-профессионал Роман Кармазин бросил вызов чемпиону мира в весе до 76,2 килограмма по версии IBF (Международная федерация бокса) армянину Артуру Абрахаму. Кармазин предложил провести этот бой в Лос-Анджелесе, где, по его словам, проживает много российских и армянских болельщиков, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Настоящее имя Абрахама - Аветик Абрахамян, он родился в Ереване, но затем переехал в Германию и теперь представляет эту страну. Большинство своих боев Абрахам провел в Германии, однако теперь решил продолжить карьеру в США.

По словам Кармазина, немецкие промоутеры подбирали Абрахаму не самых сильных соперников. Россиянин считает, что бой с ним станет для чемпиона мира хорошей проверкой. В прошлом Кармазин владел титулом чемпиона мира по версии IBF в весе до 72,6 килограмма. В ближайшую субботу, 21 марта, ему предстоит провести бой с американцем Антуаном Эчолсом.

Что касается Абрахама, то он стал чемпионом мира в 2005 году и с тех пор защитил свой титул десять раз. 14 марта 2009 года он победил по очкам американца Ладжуана Саймона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше