Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cиквелы Dead Rising и Lost Planet выйдут в 2010 году

Компания Capcom не планирует выпускать новые части Dead Rising и Lost Planet в текущем году, пишет 1UP со ссылкой на блог одного из руководителей Microsoft Ларри Херба (Larry Hryb). Эту информацию подтвердил главный директор по связям с общественностью американского подразделения издательства Крис Крамер (Chris Kramer). По его словам, обе игры поступят в продажу только в 2010 году.

При этом Крамер не уточнил, когда именно Dead Rising 2 и Lost Planet 2 появятся на прилавках магазинов. Напомним, что существование этих игр в январе текущего года подтвердил глава отдела исследований и разработки Capcom Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune). В феврале оба проекта были официально анонсированы.

Отметим, что сам Инафунэ занимает пост продюсера Dead Rising 2. Действие нового экшна, в котором геймерам вновь предстоит сражаться с зомби, будет развиваться через несколько лет после событий первой части. Игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. За создание проекта отвечает канадская студия Blue Castle Games, а также ряд сотрудников Capcom, принимавших участие в разработке первой игры.

Игра Lost Planet 2 создается на движке MT Framework 2.0. Продюсером проекта выступает Дзюн Такэути (Jun Takeuchi). Действие сиквела вновь будет разворачиваться на планете E.D.N. III, где серьезно изменился климат. По словам разработчиков, в новой игре будет возможность совместного прохождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше