Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Размер материнского капитала в 2009 году увеличат до 313 тысяч рублей

Размер материнского капитала в 2009 году будет дополнительно увеличен и составит 313 тысяч рублей, в то время как ранее сумма этих выплат была установлена в размере 299 тысяч 715 рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. По его словам, соответствующие поправки к федеральному бюджету внесены в правительство и будут рассмотрены 19 марта.

Как рассказал Дроздов, в России уже выдано более 880 тысяч сертификатов на получение материнского капитала. Пенсионный фонд одобрил 12,5 тысячи заявлений на погашение с его помощью ипотечного кредита. Еще 13 тысяч таких заявлений все еще рассматриваются в фонде.

Первоначально планировалось, что материнский капитал, который семья может получить при рождении второго и последующих детей, можно будет направить на улучшение жилищных условий, образование одного из детей или в накопительную часть пенсии матери по достижению ребенком трехлетнего возраста. С 2009 года этот трехлетний мораторий для погашения ипотечного кредита был отменен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше