Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отца немецкого стрелка назвали соучастником убийства

В отношении отца немецкого подростка Тима Кречмера, застрелившего 15 человек в школе, начато расследование по подозрению в соучастии в убийстве. Как сообщает DW-WORLD со ссылкой на полицию, прокуратура намерена выдвинуть против Кречмера-старшего обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что отцу стрелка грозят обвинения в халатности и ненадлежащем хранении оружия. Как выяснилось в ходе расследования массового убийства школьников, пистолет Beretta, из которого стрелял 17-летний Тим Кречмер, принадлежал отцу убийцы. Тот хранил этот пистолет в спальне под подушкой, поэтому сын смог без труда взять оружие.

По мнению прокуроров, Кречмер-старший виновен в том, что оставил в пределах досягаемости сына оружие, зная о психической неуравновешенности подростка.

Массовое убийство в немецком городке Винненден произошло утром 11 марта. В школу "Альбертвиль" пришел ее выпускник Кречмер и начал стрелять по ученикам и преподавателям. Выйдя из здания школы, подросток убил еще нескольких случайных людей. Общее число жертв Кречмера достигло 15 человек.

Позднее убийца был ранен полицией, после чего покончил с собой.

Как выяснилось впоследствии, Тим Кречмер и его отец увлекались оружием. В комнате подростка нашли пневматические пистолеты и винтовки. Его отец, в свою очередь, держал в доме 16 единиц огнестрельного оружия. Все они, кроме пистолета Beretta, хранились, как полагается, в сейфе.

Как сообщалось, Кречмер-старший имел законное право на приобретение и хранение боевого оружия, поскольку являлся членом оружейного клуба.

О Тиме Кречмере известно, что он был замкнутым, страдал от одиночества и депрессий и наблюдался у психиатра. По одной из версий, подросток пошел на преступление после того, как его ухаживания отвергла знакомая девушка - ее он убил в числе первых. Примечательно, что большинство жертв Кремчера также были женского пола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше