Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минфин РФ представил правительству уточненный проект бюджета на 2009 год

Министерство финансов России 16 марта поздно вечером направило на рассмотрение правительства уточненный проект федерального бюджета на 2009 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что предложенные Минфином изменения в закон "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период до 2010-2011 годов" будут рассмотрены на заседании правительства в четверг, 19 марта. Действующий бюджет, принятый в ноябре 2008 года, составлялся исходя из прогнозируемой цены нефти в 95 долларов за баррель. Теперь параметры бюджета пересматриваются в ожидании цены на нефть в 41 доллар за баррель.

По предварительным данным, в новой версии бюджета-2009 доходы составят 6,3 триллиона рублей, а расходы запланированы на уровне 9,6 триллиона рублей. Дефицит бюджета-2009 составит восемь процентов ВВП, а разница между доходами и расходами будет покрываться за счет средств Резервного фонда.

10 марта министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что правительство решило временно отказаться от планирования федерального бюджета на трехлетний период, к которому Россия перешла в 2007 году. Все изменения пока будут вноситься лишь в проект бюджета на 2009 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15