Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан "Авангарда" дисквалифицирован за избиение соперника

Капитан омского хоккейного клуба "Авангард" Александр Свитов дисквалифицирован на четыре матча за драку в ходе четвертой встречи серии 1/4 финала Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом" (1:11). Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Свитов устроил драку с хоккеистом "Ак Барса" Алексеем Емелиным. В результате инцидента Емелин получил перелом кости под глазом.

Драка началась на восьмой минуте первого периода при счете 3:0 в пользу "Ак Барса". В потасовке принимали участие несколько хоккеистов той и другой команды. В ходе драки Свитов серьезно травмировал Емелина. Судьи удалили Свитова до конца игры, а Емелин получил десятиминутный дисциплинарный штраф.

Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ приняла решение дисквалифицировать Свитова на четыре матча. При этом штраф, наложенный на Емелина, был признан необоснованным и отменен.

В январе 2009 года Свитов уже получал длительную дисквалификацию. Капитан "Авангарда" пропустил семь матчей после того, как в игре с новокузнецким "Металлургом" он сломал свою клюшку и бросил ее в сторону арбитра. В отсутствие Свитова функции капитана исполнял чешский форвард "Авангарда" Яромир Ягр.

Четвертый матч "Авангарда" с "Ак Барсом" состоялся 14 марта. Благодаря победе, казанский клуб сравнял счет в серии. Решающий поединок пройдет в понедельник, 16 марта, в Казани. Начало игры - в 19:00 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше