Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Capcom анонсировала новую часть Resident Evil для Wii

Издательство Capcom официально анонсировало игру Resident Evil: The Darkside Chronicles для Wii, а также раскрыло дополнительные подробности этого проекта. Как сообщает IGN, главными героями нового шутера будут Леон Кеннеди и Клер Рэдфилд. По словам разработчиков, геймеры смогут переключаться между ними во время игры.

Представители компании также обещают, что в The Darkside Chronicles появятся и другие персонажи, известные поклонникам сериала. Напомним, что действие новой игры будет разворачиваться во вселенной Resident Evil 2. Уже известно, что Capcom планирует дополнить сюжетную линию оригинальной игры.

По словам разработчиков, геймеры смогут уворачиваться от атак противников благодаря новому движению, которое выполняется с помощью контроллера Wii Remote. Кроме того, в The Darkside Chronicles будет доработана камера, что должно добавить дополнительную динамику в игровой процесс.

Напомним, что новый проект будет похож на вышедшую в 2007 году Resident Evil: The Umbrella Chronicles. Игра будет представлять собой шутер, в котором персонаж самостоятельно перемещается по локациям, а геймеру необходимо лишь уничтожать врагов.

Релиз очередной части Resident Evil должен состояться ближайшей зимой. Кроме того, в 2009 году компания Capcom планирует выпустить на Wii римейк Resident Evil, а также Resident Evil Zero. Обе игры ранее выходили на консоли GameCube. Разработчики обещают, что в этих проектах будут использоваться дополнительные возможности контроллера Wii Remote.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше