Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брат Анастасии Приходько подал в суд на "МК"

Назар Приходько, брат украинской певицы Анастасии Приходько, подал в суд на газету "Московский комсомолец", сообщает "Интерфакс". Родственник исполнительницы, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009", считает, что статья "Гитлер был в одном прав", опубликованная в "МК" 12 марта, содержит лживые сведения, порочащие его семью.

Какие требования выдвинул Назар Приходько, не уточняется. Адвокат брата украинской певицы подтвердил, что иск подан, однако комментировать его отказался.

В материале "Анастасия Приходько: "Гитлер был в одном прав" приводился ряд высказываний певицы, которые она сделала за время участия в проекте "Фабрике звезд - 7". Журналисты вспомнили оскорбление, которое Приходько нанесла певице-мулатке Корнелии Манго, а также рассуждения украинки о "правоте Гитлера" в национальном вопросе. Кроме того, в статье "МК" говорилось о том, что сам Назар Приходько был "замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации УНА-УНСО".

Назар Приходько заявил, что автор статьи в" МК" "сообщал лживые сведения", которые порочат брата певицы и его семью. Он также выступил с официальным заявлением, в котором категорически отверг участие в акциях украинских националистов.

Главный редактор "МК" Павел Гусев уже прокомментировал случившееся. Накануне подачи иска он заявил: "Очень хорошо, пусть подает - суд выяснит истину". "В интернете вся эта штука с высказываниями певицы висела очень долго, потом ее сняли... Ну а если это была подделка - это уже другой вопрос", - добавил Гусев.

Анастасия Приходько 7 марта победила в российском отборочном туре "Евровидения-2009". За украинку, не попавшую в финал отборочного тура на родине, проголосовали шестеро из 11 членов жюри.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15