Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рояль Элвиса Пресли уйдет с молотка

Рояль, принадлежавший Элвису Пресли, будет продан на аукционе, сообщает ContactMusic. Стоимость лота оценивается в миллион долларов. Музыкальный инструмент американской фирмы Wm. Knabe & Co. будет продан 16 марта в ходе онлайн-аукциона, организатором которого выступил Зал Славы рок-н-ролла.

Помимо рояля, который находился в принадлежавшем Элвису поместье "Грейсленд" в Мемфисе, на торги также выставлены личные вещи Пресли, в частности, один из его концертных костюмов, в котором он впервые появился на публике в 1972 году в "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке. Именно в этом костюме певец запечатлен на обложке своего альбома "Elvis: As Recorded at Madison Square Garden".

В 1973 году Элвис подарил этот костюм американской госпел-певице Дотти Рэмбо. В 2008 году она умерла, а костюм Пресли было решено выставить на аукцион. Стоимость лота оценивается в 150 тысяч долларов. Кроме того, на аукционе будет продано подписанное Пресли свидетельство о получении черного пояса по карате, которое оценивается в 10 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше