Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная Германии лишилась ведущего форварда перед отборочными матчами ЧМ-2010

Ведущий форвард мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Мирослав Клозе не примет участия в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с командами Лихтенштейна (28 марта) и Уэльса (1 апреля) из-за травмы правого голеностопа. Об этом сообщает агентство Reuters.

Клозе получил повреждение в первом тайме матча чемпионата Германии с "Бохумом" (3:0), состоявшемся в субботу, 14 марта. На 30-й минуте этой встречи Клозе был заменен.

Восстановление футболиста займет как минимум две недели, поэтому он точно не сможет сыграть за сборную в домашнем матче с Лихтенштейном и в выездной игре с Лихтенштейном.

Сборная Германии лидирует в группе 4 европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2010 с десятью очками после четырех матчей. На втором месте - сборная России, на счету которой шесть очков после трех игр.

В лазарете "Баварии", кроме Клозе, в настоящее время находятся нападающий Лука Тони, а также полузащитники Франк Рибери, Тим Боровски и Хамит Алтынтоп. Главный тренер мюнхенского клуба Юрген Клинсманн выразил надежду, что хотя бы несколько из этих игроков успеют восстановиться к матчам 1/4 финала Лиги чемпионов, которые пройдут в середине апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше