Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родственники погибших во Вьетнаме россиян получат по тысяче долларов

Семьи россиян, погибших в ДТП во Вьетнаме, получат по тысяче долларов от компании "Ингосстрах". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела компании по страхованию путешественников Ларису Антонову.

Кроме того, 30 тысяч долларов компания потратит на компенсацию медицинских расходов, лечение пострадавших и транспортировку тел погибших.

Раненые, по словам Антоновой, помимо отплаты лечения, получат компенсацию в зависимости от вида травм. Так, перелом позвоночника оценен в 600 долларов.

Как сообщалось, автобус, в котором находились 24 российских туриста, сорвался в пропасть в 150 километрах от курортного города Далат. ДТП произошло вечером 13 марта по местному времени. В результате катастрофы погибли 9 граждан России, 15 человек получили тяжелые травмы.

Как сообщает "Интерфакс", все пострадавшие находятся в госпитале Хошимина. Их состояние оценивается как средней тяжести. Президент России Дмитрий Медведев распорядился направить за пострадавшими самолет МЧС. Транспортный Ил-76 уже вылетел для эвакуации раненых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше