Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии нашли виновного в гибели соратника президента

Правоохранительные органы Киргизии предъявили обвинения Омурбеку Осмонову - участнику ДТП, в котором погиб бывший глава президентской администрации Медет Садыркулов. Как сообщает АКИpress, ему инкриминируют "Нарушение правил безопасности движения, повлекшее гибель людей", а также "Оставление в опасности".

По данным следствия, Омурбек Осмонов заснул за рулем, когда ехал на "Ауди" в сторону Бишкека. Машину вынесло на встречную полосу, и она врезалась в "Лексус". Три человека, находившиеся в "Лексусе", погибли. Сам Осмонов не получил каких-либо повреждений. Экспертиза установила, что в момент аварии он был трезв.

В МВД заявляют, что водитель "Ауди" полностью признал свою вину. Уже выдана санкция на его арест.

Как сообщалось ранее, 13 марта неподалеку от Бишкека произошло ДТП. На месте аварии были найдены обгоревшие тела трех человек. По предварительным данным, в ДТП погибли Медет Садыркулов, его водитель Кубат Сулайманов и бывший руководитель Международного института стратегических исследований Сергей Слепченко. Для окончательной идентификации останков в ближайшие недели будет проведена экспертиза ДНК.

Медет Садыркулов руководил президентской администрацией с 2007 года. Его называли "серым кардиналом", имевшим большое влияние на главу государства. Он покинул свой пост в начале 2009 года.
ИА "24.kg".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше