Тренер российских биатлонисток решил не менять состав

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов заявил, что на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме (19-22 марта) команда выступит в том же составе, что и на седьмом этапе в Ванкувере. Селифонов считает, что все спортсменки способны бороться за высокие места в каждой гонке, сообщает агентство "Весь Спорт".

Таким образом, на этапе Кубка мира в Тронхейме выступят Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Оксана Неупокоева и Яна Романова. Селифонов добавил, что некоторым биатлонисткам необходимо "подтянуть стрельбу".

В рамках восьмого этапа Кубка мира состоятся шесть гонок. 19 марта пройдут две спринтерские гонки, 21 марта - две гонки преследования, а 22 марта - две гонки с общего старта.

На этапе Кубка планеты в Ванкувере женская сборная России завоевали три медали. Ольга Зайцева выиграла серебро в индивидуальной гонке и бронзу в спринте, а в эстафете россиянки заняли третье место.