Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Московском зоопарке после зимней спячки проснулся первый медведь

Один из медведей, живущих в Московском зоопарке, проснулся после зимней спячки, сообщает "Интерфакс". В беседе с агентством сотрудники пресс-службы зоопарка отметили, что животное уже начало делать короткие прогулки по уличному вольеру, в котором оно содержится. Сотрудник зоопарка рассказал "Ленте.ру", что проснулся камчатский медведь.

Как рассказал собеседник "Интерфакса", всего в Московском зоопарке обитают шесть медведей, которые впадают в зимнюю спячку. "Проснувшегося медведя мы начали уже подкармливать, остальные же пока еще спят, однако в ближайшее время мы ожидаем и их пробуждения", - цитирует агентство работника зоопарка.

Отметим, что большую часть зимы в состоянии гибернации, то есть спячки, проводят бурый, уссурийский и черный медведи. В этом состоянии животные находятся несколько месяцев. В течение этого времени организм спящего медведя питается за счет накопленного жира и других веществ.

В Московском зоопарке обитают белый, бурый, камчатский (одна из географических рас бурого медведя), гималайский, медведь-губач, очковый и уссурийский медведи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше