Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной России по биатлону признал провал на этапе Кубка мира

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин заявил, что его подопечные провалили эстафету 4 по 7,5 километра на седьмом этапе Кубка мира в Ванкувере. Аликин отметил, что российские биатлонисты, занявшие седьмое место, недовольны собственным результатом. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

По словам Аликина, команда попала в полосу невезения. Тренер подверг критике выступление Ивана Черезова, Андрея Маковеева и Максима Чудова. В то же время, Аликин подчеркнул, что четвертый участник эстафетной команды - Евгений Устюгов - выступил неплохо.

Тренер предположил, что причиной неудачного выступления россиян в Ванкувере могла стать нехватка времени для акклиматизации. Кроме того, Аликин подчеркнул, что организаторы соревнований дали биатлонистам слишком мало времени на то, чтобы приспособиться к огневому рубежу.

В эстафете российские биатлонисты заняли седьмое место, уступив более двух минут победителям - команде Швеции. Второе место заняли французы, третьими финишировали биатлонисты сборной Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше