Россия
12:51, 15 марта 2009

Власти сорвали акцию автомобилистов во Владивостоке

В воскресенье, 15 марта, во Владивостоке прошли акции протеста, организованные коммунистами и представителями ряда общественных объединений, сообщает "Интерфакс". В шествии по центральной улице города приняли участие около 300 человек.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кроме прохода по центру города участниками организации ТИГР ("Товарищество инициативных граждан России") был организован автопробег из пригорода Владивостока до Корабельной набережной, где его участники намеревались присоединиться к митингующим. Приблизительно 50 автомашин были увешаны желтыми и оранжевыми лентами, а также плакатами с требованиями отменить пошлины на иномарки, снизить цены на топливо и услуги ЖКХ, и так далее.

Однако по маршруту следования автоколонны были расставлены наряды ДПС, останавливавшие под различными предлогами участников автопробега. В результате колонна была рассеяна, а до пункта назначения не добрался ни один автомобиль.

Участники митинга на набережной приняли резолюцию, потребовав, среди прочего, отставки российских и краевых властей, повышения пенсий, остановки реформы вооруженных сил и образования, отмены ЕГЭ и обеспечения реальной свободы выражения мнения в стране.

Напомним, массовые акции против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок стали проводиться в Приморье с конца 2008 года. 21 декабря акция автомобилистов на центральной площади Владивостока была разогнана подмосковным ОМОНом, переброшенным на Дальний Восток специально для усиления местных милицейских отрядов.

< Назад в рубрику