Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Техаса оставил безработных без федеральной помощи

Губернатор Техаса Рик Перри (Rick Perry) отказался от дотаций из федерального бюджета на пособия по безработице, сообщило агентство Associated Press. Техасу для этой цели причитались 555 миллионов долларов в соответствии с многомиллиардным федеральным планом стимулирования экономики.

В общей сложности на нужды Техаса по плану выделено примерно 17 миллиардов долларов, и большую часть этой суммы Перри, активный критик экономической политики Барака Обамы, согласился принять. Губернатор объяснил, почему не может принять деньги на пособия по безработице: федеральный план включает требования об изменении понятия безработицы, и это привело бы к увеличению налогового бремени, лежащего на работодателях штата.

"В эти тяжелые времена работодатели Техаса прилагают беспрецедентные усилия, чтобы продвигать на рынок свою продукцию, выплачивать зарплаты и создавать рабочие места. Меньше всего им нужно, чтобы правительство обложило их более высокими налогами и расширенными обязательствами", - сказал Перри, который в 2000 году сменил на посту техасского губернатора Джорджа Буша-младшего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше