Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захвативший банк в Кузбассе преступник убит в ходе спецоперации

Вооруженный мужчина, захвативший заложников в отделении УРСА Банка в кузбасском городе Ленинск-Кузнецкий, убит при проведении силовой операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Заложники в результате спецоперации не пострадали. Милиционеры провели зачистку здания, так как убитый ранее угрожал привести в действие взрывное устройство. Оно обезврежено на месте.

По данным СКП РФ, на которые ссылается агентство, преступник был вооружен пистолетом и гранатой. В переговорах он называл себя "Сибиряком". В заложниках у него находились пять сотрудников банка - три женщины (одна из них беременная) и два охранника.

На месте происшествия находился губернатор Кузбасса Аман Тулеев. В эфире телеканала "Вести" он заявил: "Пять минут назад его (преступника) прихлопнули".

По словам Тулеева, мужчина несколько раз менял свои условия - сначала потребовал самолет, потом деньги. Кроме того, ранее сообщалось, что он требовал освободить из-под стражи своего товарища.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15