Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Солидарность" выдвинула Немцова в мэры Сочи

Оппозиционное движение "Солидарность" выдвинуло бывшего вице-премьера России Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Немцова, "если случится чудо и выборы пройдут честно, то у нас стопроцентный шанс победить".

Это решение принято на выездном заседании бюро движения. Как ранее заявлял исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов, такой выбор не был сделан заранее, предстояло взвесить все "за" и "против". Немцов родился в Сочи.

В 2008 году в Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, сменилось два мэра. Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия и стал президентом госкорпорации "Олимпстрой". Избранный после него Владимир Афанасенков вскоре ушел в отставку, сославшись на проблемы со здоровьем. Досрочные выборы главы Сочи состоятся 26 апреля, подать заявление на участие в них можно до 26 марта.

Движение "Солидарность" было учреждено в декабре 2008 года рядом оппозиционных политиков, среди которых были Немцов, Гарри Каспаров и Илья Яшин. Оно позиционирует себя в качестве непримиримой оппозиции и добивается отставки главы правительства Владимира Путина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше