Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиция обвинила власти Грузии в провокации с "Евровидением"

Представители грузинских оппозиционных партий обвинили власти страны в умышленном разжигании скандала вокруг песни "We Don't Wanna Put In", отобранной на конкурс "Евровидение-2009" в Москве. Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Этот спектакль был рассчитан лишь на внутренний пиар, в частности, на создание образа врага из России, который не приведет ни к каким результатам. Я уверена, что когда готовили эту песню, и группа и руководство страны знали о том, что они не попадут в Москву", - заявила один из лидеров политического объединения "Новые правые" Манана Начкебия.

Представитель Лейбористской партии Георгий Гугава считает, что "имидж Грузии вновь пострадал благодаря действиям властей".

Как сообщает РИА Новости, певица Нани Брегвадзе также считает недопустимым показ песни на конкурсе в ее настоящем виде и поддерживает идею об изменении текста. Однако Вахтанг Кикабидзе расценивает решение Грузии отказаться от участия в "Евровидении" как правильное. "Вносить изменения в текст песни было бы нецелесообразно. Мы же не детский сад, чтобы с нас требовали, как действовать", - заявил Кикабидзе.

Группа "Стефани и 3G", победившая в отборочном конкурсе, должна была представлять Грузию на "Евровидении-2009" песней "We Don't Wanna Put In". Однако Европейский вещательный союз запретил Грузии выступать с этой песней, поскольку ее текст содержал оскорбительные намеки на премьер-министра России Владимира Путина. Сами "Стефани и 3G" назвали композицию своим протестом против политики России.

После заявления Европейского вещательного союза власти Грузии приняли решение не участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2009".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше