Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Crysis покажут новый движок на GDC 2009

Компания Crytek пообещала представить третью версию своего движка CryEngine на мероприятии Game Developers Conference 2009. В официальном пресс-релизе сообщается, что с помощью CryEngine 3 разработчики смогут создавать проекты для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Кроме того, движок будет поддерживать DirectX 9 и DirectX 10.

В Crytek отмечают, что CryEngine 3 позволит разработчикам игр создавать не только экшны, но и многопользовательские онлайновые проекты. Также в компании обещают, что движок будет достаточно мощным. В пресс-релизе сообщается, что третья версия CryEngine создается с учетом возможностей консолей следующего поколения.

Первая версия движка CryEngine использовалась при разработке шутера Far Cry. В марте 2006 года издательство Ubisoft приобрело все права на этот игровой сериал. Кроме того, компания получила возможность без ограничений использовать версию CryEngine, на которой создавался Far Cry.

Позднее разработчики из Crytek выпустили движок под названием CryEngine 2. С его помощью был создан шутер с видом от первого лица под названием Crysis. Обновленная версия движка использовалась при разработке проекта Crysis Warhead.

Конференция разработчиков видеоигр пройдет в Сан-Франциско с 23 по 27 марта. Отметим, что на этом мероприятии согласились выступить президент компании Nintendo Сатору Ивата, создатель сериала Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima), глава Lionhead Studios Питер Мулине (Peter Molyneux), а также еще несколько известных представителей игровой индустрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше