Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В раненого в Москве банкира стреляли 18 раз

На месте покушения на президента ОАО "Конверс Групп" Александра Антонова были найдены 18 стреляных гильз и семь пуль. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, в бизнесмена, по мнению сыщиков, стреляли из пистолета Макарова с глушителем.

В то же время агентство отмечает, что стрельба велась из автоматического оружия. В заметке "Интерфакса" приводятся слова помощника главы СУ СКП РФ по Москве Виктории Цыпленковой, которая говорит, что преступник стрелял в банкира из автомата. Газета "Коммерсант" приводит мнение оперативников, которые предполагают, что для покушения был использован пистолет-пулемет "Кипарис". "Газета.Ru" сообщает, что, по предварительным данным, выстрелы были сделаны из автоматического пистолета "Кедр".

Антонов был ранен в живот, в правое плечо и кисть руки; ранение в ногу получил его охранник. Цыпленкова добавила, что состояние банкира тяжелое, но, по мнению медиков, угрозы для его жизни нет, так как пули не задели жизненно важных органов.

Ранее сообщалось, что Антонов является председателем правления "Конверсбанка", который на самом деле прекратил существование в 2008 году, объединившись с Инвестбанком - основным активом "Конверс Груп". Противоречивая информация поступала и обстоятельствах преступления. Сначала сообщалось о конфликте между двумя водителями, один из которых выстрелил в другого. Затем стало известно, что банкир выходил из подъезда дома, в котором он живет, когда на него было произведено покушение. Преступник предположительно скрылся на "девятке" серого цвета.

Владельцем компании является сын пострадавшего - Владимир Антонов. По его словам, его отец и он сам не занимаются оперативным управлением бизнесом. ″Это неудавшееся покушение на моего отца. Уже есть понимание, кто это сделал - возбуждено уголовное дело″, - сказал Владимир Антонов.

В "Конверс груп" помимо Инвестбанка входят ряд небольших банков в регионах России и заграницей. Активы Инвестбанка составляют 23,59 миллиарда рублей, по этому показателю он занимает в России 99-е место. Активы всей компании оцениваются в 3,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше