Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума отказалась заниматься судьбой увольняемых спецназовцев

Госдума не поддержала протокольное поручение депутата Госдумы Анатолия Локотя о запросе в Минобороны информации по вопросу расформирования 67-ой отдельной бригады специального назначения и трудоустройства уволенных военнослужащих, сообщает "Росбалт". Член думского комитета по обороне Игорь Пузанов рекомендовал своему коллеге направить официальный запрос в Минобороны для получения "исчерпывающей информации".

Напомним, что по сообщению новосибирской областной организации КПРФ, 10 марта Локоть обратился с протокольным поручением к комитету Госдумы по обороне с требованием запросить в Минобороны информацию о возможностях трудоустройства увольняемых со службы, особенно военнослужащих частей специального назначения. Депутат, выступающий за отмену решения о расформировании 67-й отдельной бригады спецназа ГРУ в Бердске, настаивал, чтобы Минобороны отчиталось о предоставлении социальных гарантий военным и членам их семей.

Депутатский запрос министру обороны Анатолию Сердюкову по поводу расформирования бердской бригады спецназа Анатолий Локоть передал еще 11 февраля, однако ответ на него так и не получил. Но, как сообщил депутат, в Генштабе ему ответили, что соответствующий документ уже подготовлен и в ближайшее время Локоть его получит.

Информация о планах Минобороны расформировать дислоцирующуюся в Бердске бригаду спецназа появилась в начале 2009 года. В конце февраля ее посетил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, подтвердивший эти намерения. На защиту воинской части встали не только местные жители, но и депутаты горсовета Бердска. Однако пока в бригаде работает комиссия, занимающаяся ее ликвидацией. Военные не сообщают подробности этой работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше