Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководству Lufthansa удалось предотвратить всеобщую забастовку

Крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa удалось избежать очередной всеобщей забастовки, сообщает Deutsche Welle. Буквально за несколько минут до начала забастовки руководство авиаперевозчика договорилось с профсоюзом работников о повышении зарплат на 4,2 процента. Действие соглашения распространяется на весь 2009 год, включая уже выданные зарплаты за январь и февраль.

Последняя забастовка работников Lufthansa состоялась в январе 2009 года. В результате были отменены 40 рейсов из Берлина и Франкфурта. Бастующие требовали повышения заработных плат на 15 процентов, в то время как руководство компании предлагало повышение выплат на 10 процентов. В общей сложности из-за забастовок в январе были отменены 120 рейсов Lufthansa.

Решение об увеличении зарплат сотрудников компания приняла за несколько часов до публикации финансовой отчетности за 2008 год. Как сообщает Bloomberg, чистая прибыль немецкого авиаперевозчика в 2008 году сократилась на 64 процента по сравнению с годом ранее. Прибыль Lufthansa по итогам года составила 599 миллиона евро против 1,66 миллиарда евро годом ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше