Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малкин принес победу "Питтсбургу" в матче НХЛ

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс", за который выступает российский нападающий Евгений Малкин, одержал седьмую победу подряд в регулярном чемпионате - 2008/09. В ночь с 10 на 11 марта "Питтсбург" взял верх над "Флоридой" (4:3 по буллитам), а решающий буллит реализовал именно Малкин, сообщает Associated Press.

Кроме того, российский хоккеист забросил одну из шайб "Питтсбурга" в основное время. Этот гол стал для Малкина 30-м в сезоне. Он лидирует в списке лучших бомбардиров лиги с 95-ю очками. Одержав победу над "Флоридой", "Питтсбург" поднялся на шестое место в Восточной конференции. У команды стало 78 очков после 68 матчей.

Из других встреч, состоявшихся в ночь с 10 на 11 августа, стоит выделить победу "Вашингтона" над "Нэшвиллом" (2:1 в овертайме). Победная шайба на счету Сергея Федорова. Виктор Козлов записал на свой счет две результативные передачи, а Александр Овечкин и Александр Семин - по одной.

Капитан "Атланты" Илья Ковальчук отдал два голевых паса в выездном матче с "Колорадо" (3:0). Его одноклубник Вячеслав Козлов отметился одной передачей. Форвард "Баффало" Максим Афиногенов забросил третью шайбу в сезоне в игре с "Филадельфией" (2:5). Центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк отметился голевой передачей в матче с "Финиксом" (3:2 в овертайме).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше