Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине запретили фильм ужасов "Хостел 2"

Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали (НЭК), рассмотрев выводы своих экспертов, признала, что художественный фильм "Хостел 2" не отвечает требованиям ст. 2 Закона Украины "О защите общественной морали". По мнению членов НЭК, картина пропагандирует культ насилия и жестокости, сообщает Корреспондент.net.

Комиссия намерена обратиться к Государственной службе кинематографии и потребовать отмены государственной регистрации и признания недействительными выданных прокатных удостоверений на право распространения и демонстрирования фильма "Хостел 2" и поставить в известность министерство внутренних дел о принятом решении.

Также комиссия признала, что ряд столичных кинотеатров нарушили законодательство о защите общественной морали, демонстрируя фильм "Другой мир 3. Восстание Ликанов".

НЭК обратится к владельцам кинотеатров, где обнаружены нарушения, с требованием их устранения и недопущения нарушений в будущем. Напомним, что фильм "Хостел 2" вышел в мировой прокат в 2007 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше