Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эво Моралес сжевал лист коки перед комиссией ООН

Президент Боливии Эво Моралес пожевал лист коки на конференции ООН по наркотикам в Вене. Выступая перед членами комиссии по наркотическим веществам ООН, Моралес призвал исключить коку из списка запрещенных наркотиков, сообщает AFP.

Пожевав лист запрещенного растения, президент Боливии сказал, что теперь его стоит поместить в тюрьму. После этого Моралес заявил, что листы коки нельзя приравнивать к кокаину и что это растение не наносит никакого вреда здоровью и не вызывает привыкания. Сам Моралес, по его словам, регулярно жует коку уже 10 лет и выращивает это растение.

Рассказав о безвредности коки, Моралес призвал ООН исключить коку из конвенции 1961 года, в котором указаны нелегальные вещества, и вместо растения включить в список запрещенных пасту коки (ее курят с табаком или марихуаной). "Лист коки священен", - добавил Моралес.

Отметим, что на протяжении нескольких лет Моралес является активным сторонником легализации коки. На официальных встречах коку в знак солидарности с Боливией жевал и президент Венесуэлы Уго Чавес.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше