Спорт
19:31, 10 марта 2009

Андрей Тихонов стал капитаном клуба из Астаны

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Андрей Тихонов стал капитаном казахского клуба "Локомотив", куда он перешел в середине февраля 2009 года. Тихонов, которому 16 октября исполнится 39 лет, был избран капитаном команды из Астаны по итогам голосования футболистов, сообщает казахское издание "Наш Спорт".

Узнайте больше в полной версии ➞

Кроме Тихонова на должность капитана претендовали также Александр Шатских и Ринат Абдулин. Напомним, что Тихонов перешел в "Локомотив", образованный в результате слияния клубов "Алма-Ата" и "Мегаспорт", вместе с Егором Титовым.

Вскоре новичками команды стали нигерийский защитник Патрик Овие, известный по выступлениям за "Крылья Советов" и московское "Динамо", и полузащитник Андрей Карпович, последние несколько лет игравший за московское "Динамо".

Дебют Тихонова и Титова в "Локомотиве" состоялся 7 марта, когда их команда в матче первого тура чемпионата Казахстана победила на выезде "Казахмыс" и Сатпаева (4:3). Тихонов отыграл полный матч, а Титов был заменен на 88-й минуте.

< Назад в рубрику