Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Солидарность" обсудит выдвижение Немцова кандидатом в мэры Сочи

Бюро движения "Солидарность" 12 марта в Сочи обсудит ситуацию с выборами мэра этого города. При этом исполнительный директор движения Денис Билунов назвал "очень вероятной" возможность выдвижения кандидатом в мэры одного из сопредседателей оппозиционного движения Бориса Немцова. Его слова передает "Интерфакс".

Билунов уточнил, что "речь не идет о том, что такое решение, по сути, принято и осталось только его формализовать". По его словам, выдвижение кандидата предстоит серьезно обсудить, взвесив все "за" и "против".

Информагентство отмечает, что от самого Немцова комментариев этой информации пока не поступало. Напомним, известный политик родился и закончил школу в Сочи.

В "Солидарности" "Ленте.ру" подтвердили, что, возможно, Немцов будет рассматриваться в качестве кандидата на участие в сочинских выборах.

В 2008 году в Сочи сменилось два мэра: Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия и перешел на другую работу, а избранный взамен него Владимир Афанасенков спустя четыре месяца ушел в отставку, сославшись на болезнь позвоночника.

Движение "Солидарность" было учреждено в декабре 2008 года. Среди его создателей, помимо Немцова, Гарри Каспаров, Никита Белых, Илья Яшин и другие политики. Белых после назначения губернатором Кировской области из состава движения вышел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше