Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девять российских городов присоединятся к "Часу Земли"

Девять российских городов стали официальными участниками экологической акции "Час Земли", организатором которой выступил Всемирный фонд дикой природы (WWF). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей российского отделения WWF.

Массовое мероприятие, которое направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата, пройдет Москве, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Владивостоке, Красноярске, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Для того, чтобы поддержать инициативу WWF, участники "Часа Земли-2009", которая пройдет 28 марта в 940 городах 80 стран мира, в 20:30 по местному времени должны будут ровно на час выключить свет. По данным агентства, специально для этого власти Москвы разработают документ, регламентирующий участие города в акции. Также будет составлен список объектов, на которых вечером 28 марта будет отключена наружная подсветка.

По словам экологов, "Час Земли-2009" станет самой глобальной акцией в истории человечества: в ней примут участие около миллиарда человек. После регистрации на сайте WWF к участникам акции может присоединиться любой желающий.

Первый "Час Земли" прошел в марте 2007 года в Сиднее, а в 2008 году в мероприятии приняли участие более 50 миллионов человек из 270 городов 35 стран мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше