Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взломщику электронной почты Пэйлин предъявили новые обвинения

Студенту из Теннесси, обвиненному во взломе электронной почты Сары Пэйлин, предъявлены обвинения по новым статьям, сообщает Associated Press. В понедельник Дэвид Кернелл (David Kernell), сын политика-демократа, объявил себя невиновным в мошенничестве, незаконной электронной пересылке данных и попытках скрыть информацию, чтобы помешать расследованию ФБР.

Кернелл, учащийся в Университете Теннесси, был в октябре обвинен в получении неавторизованного доступа к почте губернатора Аляски, которая тогда была кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии. Студенту грозило наказание в виде тюремного срока до пяти лет и штрафа в 250 тысяч долларов, хотя защита настаивала, что действия обвиняемого следует классифицировать как мелкое правонарушение. В связи с новыми обвинениями, начало суда над молодым человеком перенесено с мая на октябрь.

Сын Майка Кернелла (Mike Kernell), заседающего в Палате представителей Теннесси, предположительно получил доступ к ящику Пэйлин на сервере Yahoo! в сентябре. Он прочитывал корреспонденцию и делал скриншоты, которые публиковал в сети. Также, по данным обвинения, доступом Кернелла к почте Пэйлин воспользовалось как минимум еще одно лицо. После первоначального предъявления обвинений Кернелл вышел на свободу с несколькими условиями: в частности, ему можно пользоваться компьютером только в учебных целях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше