Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южная Осетия осталась без электричества

Подача электричества в Южную Осетию полностью прекратилась, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Северной Осетии. Причиной, по предварительным данным, стала авария на линии электропередач.

"Скорее всего, обрыв произошел где-то на перевале, но из-за сильного снегопада подобраться к месту аварии пока невозможно", - сообщил представитель МЧС.

Южная Осетия получает электроэнергию по ЛЭП из Северной Осетии. На североосетинском участке, по словам источника, повреждений нет.

Отметим, что до недавнего времени Южная Осетия была лишена российского газа, который поступает в республику через Грузию. Подача газа была прекращены после августовской войны. В Тбилиси это объяснили повреждением газопровода. В конце января 2009 года транзит газа через грузинскую территорию возобновился.
"Кавказский узел" сообщал, что подача газа Цхинвали сокращена на 80 процентов. По словам директора объединения "Энергетика" Алана Габараева, "из-за крайне низкого давления в пол-атмосферы от газоснабжения отключены большинство районов города, без газа остались многие социальные объекты". Осетинская сторона, как сообщается, обратилась за разъяснениями в компанию "Итера-Грузия", которая занимается поставками топлива в Южную Осетию. Однако там ответили только, что "работают над этим вопросом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше