Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощь военных позволила сохранить производство французских БТР VBCI

Финансовое стимулирование оборонных предприятий военным ведомством Франции позволило сохранить на прежнем уровне производство новых бронетранспортеров VBCI. С таким заявлением, как сообщает Defense News, выступил исполнительный директор компании-производителя этого вооружения Nexter Systems Люк Виньерон.

Представитель Nexter Systems сообщил, что в 2009 году компания планирует выпустить 96 боевых машин пехоты, как это и предусмотрено ранее заключенными договоренностями, хотя ранее производство планировалось сократить на 30 процентов. В 2008 году Nexter Systems поставила французским военным 41 машину.

Люк Виньерон констатировал, что доходы компании все же значительно снизились. В 2008 году чистая прибыль Nexter Systems составила 99 миллионов евро, тогда как в позапрошлом компании удалось выручить от продаж военной продукции 151 миллион евро. В настоящее время портфель заказов производителя оценивается в сумму около 560 миллионов евро, а в 2009 году Nexter Systems прогнозирует прирост прибыли.

В декабре 2008 года, как уточняет издание, министр обороны Франции Эрве Морен сообщил о намерениях вложить 2,3 миллиарда евро в стимулирование производителей военной продукции в рамках 26-миллиардного общенационального плана. Эти деньги, как рассчитывают французские военные, позволят сохранить рабочие места на предприятиях оборонного сектора.

На днях Эрве Морен также заявили, что французское военное ведомство повысило расходы на закупку нового вооружения и военной техники примерно на 20 процентов. Обращаясь к европейским производителям, он подчеркнул, что мировой экономический кризис автоматически не повлечет снижение военных бюджетов. При этом, сама Франция сегодня входит в пятерку экспортеров вооружения и военной техники в мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15