Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самым влиятельным человеком Эстонии признан строительный магнат

Самым влиятельным человеком в Эстонии, по версии деловой газеты "Aripaev", признан предприниматель в сфере строительства, миллиардер Тоомас Аннус. Об этом сообщает РИА Новости.
Для составления рейтинга наиболее влиятельных людей Эстонии издание использовало разработанную в Гарвардском университете США программу Ucinet, анализирующую социальные связи. Согласно методике, побеждает тот, кто имеет самых влиятельных знакомых и партнеров по бизнесу.
Сам Тoомас Аннус скептически отнесся к своему лидерству в рейтинге, сообщив журналистам, что "анализ газеты настолько же далек от действительности, как Земля от Луны".
Эстонская газета Postimees добавляет, что в рейтинге Тоoмас Аннус опередил двух ведущих политиков Эстонии и своих хороших знакомых: мэра Таллинна Эдгара Сависаара и премьер-министра Андруса Ансипа. Издание также отмечает, что из-за скандала с обменом земельных участков Тoомасу Аннусу пришлось отойти от публичного руководства строительной компанией Merko Ehitus, мажоритарным акционером которой он является.
Отметим, что компания Merko Ehitus, основанная в 1990 году, осуществляет свою деятельность в Эстонии, Латвии и Литве. Акции компании эмитированы на Таллиннской бирже начиная с 1997 года. По данным самой компании, ее доля на строительном рынке Эстонии составляет 6 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше