Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Реконструкцию Большого театра завершат в 2011 году

Реконструкцию Большого театра планируется завершить в октябре 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора театра Анатолия Иксанова. По его словам, график завершения работ по реконструкции театра утвержден Министерством культуры РФ. Таким образом, дата открытия Большого театра снова перенесена.

Ожидается, что после ремонта площадь помещений Большого театра увеличится в два раза, кроме того, под зданием будет построен камерный зал. Также планируется увеличить количество сцен с одной до трех. Такое решение принято для того, чтобы смена декораций во время спектаклей проходила быстрее.

Напомним, что Большой театр был закрыт на реконструкцию 1 июля 2005 года. Дата его открытия переносилась несколько раз: так, два года назад было объявлено, что ремонт завершится в 2008 году, однако в ходе восстановительных работ выяснилось, что здание изношено гораздо сильнее, чем предполагалось изначально. Позднее датами открытия театра назывались 2009 и 2010 годы. Также ожидалось, что реконструкция завершится в начале 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15