Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудников СБУ не пустили в "Укртрансгаз"

Следователи и спецназовцы СБУ, пришедшие к зданию компании "Укртрансгаз" (дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины") для проведения обыска, не смогли попасть в главный офис. Как сообщает ИТАР-ТАСС, внутрь их не пустили депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, прибывшие туда еще утром.

Представитель юридического департамента "Нафтогаза Украины" Сергей Давыденко заявил, что "действия следователей СБУ противоречат решению Шевченковского райсуда Киева от 4 марта, приостановившего расследование по делу о завладении должностными лицами "Нафтогаз" 6,3 млрд кубометров газа".

В свою очередь заместитель начальника пресс-службы "Нафтогаза" Илья Савин сообщил "Украинской правде", что сотрудники СБУ, ничего не добившись, покинули помещение.

По его словам, "сотрудники СБУ составили акт о том, что им не позволили совершать следственные действия, которые, по нашему мнению, являются противоправными, и уехали".

Днем ранее, 4 марта, Шавченковский райсуд Киева принял постановление о незаконности возбуждения уголовного дела в отношении "Нафтогаза" и проведения следственных действий по этому делу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15