Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таиланд временно отменил визовые сборы для туристов

Власти Таиланда на период с 5 марта по 4 июня 2009 года отменили визовые сборы для иностранных туристов, сообщается в среду на сайте посольства страны.

От визовых сборов освобождены как граждане иностранных государств, обращающиеся в посольства Таиланда, так и оформляющие визу по прибытии. В сообщении посольства подчеркивается, что отмена визовых сборов распространяется только на туристов, все остальные типы въездных виз оформляются за плату.

Решение о временной отмене визовых сборов для туристов было принято кабинетом министров Таиланда в конце января 2009 года. Эта мера направлена на оживление туриндустрии страны, пострадавшей в конце 2008 года из-за акций протеста оппозиции.

Оппозиционеры, требовавшие отставки премьер-министра Сончата Вонгсавата, на несколько дней парализовали авиасообщение в Таиланде, заблокировав международные аэропорты страны. Сотни рейсов были отменены, десятки тысяч иностранцев не смогли вовремя вылететь на родину. Оппозиции удалось отправить в отставку правительство Сончата Вонгсавата, однако поток туристов в страну в конце 2008 года уменьшился на 50 процентов.

Напомним, что между Таиландом и Россией с марта 2007 года действует безвизовый режим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше