Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нью-Йорк стал худшим городом для американских безработных

Самым сложным для жизни безработного в США городом является Нью-Йорк. Об этом свидетельствуют материалы журнала Forbes, который составил рейтинг наиболее и наименее перспективных американских городов с точки зрения лишившихся работы граждан.

Критерием, по которому ранжировались города, стало соотношение между максимальной величиной пособия по безработице и стоимостью жизни для лиц с ежегодным доходом 150 тысяч долларов. По этому показателю наиболее благоприятным для жизни безработных из среднего класса городом стал Питтсбург (штат Пенсильвания). В этом населенном пункте соотношение составило 47,6 процента, то есть представитель средних слоев населения, лишившийся работы, смог бы удовлетворить свои обычные потребности почти наполовину.

В число городов-лидеров вошли также Провиденс, штат Род-Айленд (41 процент), и Шарлотт в Северной Каролине (39,9 процента). В десятке присутствуют Бостон, Роли, Филадельфия и Сиэтл.

На противоположном конце списка, помимо Нью-Йорка, где отношение пособия к стоимости жизни составило только 17,2 процента, располагаются также Сан-Франциско (20,6 процента) и Орландо (21,4 процента).

В целом жители крупных городов сильнее страдают от безработицы, поскольку величина пособия по безработице устанавливается на уровне штата, а не города. Между тем, стоимость жизни в мегаполисах и городах величиной в несколько сотен тысяч человек, как правило, значительно выше.

Безработица в США значительно выросла из-за экономического кризиса в стране, достигнув в январе 2009 года 17-летнего максимума в 7,6 процента. По прогнозам специалистов, в ближайшие месяцы сокращение рабочих мест в экономике США будет продолжаться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше