Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бомбардирская серия Малкина достигла девяти матчей

Российский хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин отметился голевой передачей в матче регулярного чемпионата с "Тампой-Бэй Лайтнинг" (3:1) и довел свою результативную серию до девяти игр, сообщает Associated Press. В каждом из девяти последних матчей Малкин, возглавляющий список бомбардиров НХЛ, набирал хотя бы одно очко.

В игре с "Тампой" россиянин ассистировал Крису Кунитцу в конце первого периода. Кунитц, перешедший в "Питтсбург" на прошлой неделе из "Анахайма", забросил две шайбы, а еще раз отличился Мэтт Кук. Единственный гол "Тампы" на счету Вацлава Проспала.

Победа над "Лайтнинг" стала для "Питтсбурга" четвертой подряд. Команда набрала 72 очка после 65 матчей и занимает восьмое место в Восточной конференции. Что касается Малкина, то он в регулярном чемпионате сезона-2008/09 набрал уже 93 очка (29 шайб и 64 передачи).

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь с 3 на 4 марта, стоить отметить поражение "Вашингтона" от "Каролины" (2:5). В составе "Кэпиталс" по два очка (гол и передача) набрали Сергей Федоров и Александр Семин, а Александр Овечкин отметился результативным пасом.

Капитан "Атланты" Илья Ковальчук забросил 35-ю шайбу в сезоне, но его команда уступила "Флориде" (3:4). Центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк отметился двумя передачами в матче с "Сент-Луисом" (5:0), а форвард "Лос-Анджелеса" Александр Фролов записал на свой счет один результативный пас в игре с "Коламбусом" (4:5).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше