Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командира "Неустрашимого" признали лучшим капитаном Балтийского флота

Командир сторожевого корабля "Неустрашимый", капитан 2 ранга Алексей Апанович, стал победителем конкурса "Капитан года-2008" и признан лучшим капитаном Балтийского флота, сообщает РИА Новости. Приз, "Янтарная трубка балтики", был вручен Апановичу в знак признания его заслуг в обеспечении безопасности судоходства. Напомним, в 2008-2009 годах "Неустрашимый" боролся с сомалийскими пиратами.

Комментируя победу Апановича, заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Виталий Фещенко заявил, что "Неустрашимый" за время дежурства у берегов Сомали обеспечивал безопасность более 60 российских и зарубежных судов, а также отбил несколько пиратских атак. К боевому дежурству в Африке "Неустрашимый" приступил в октябре 2008 года, а в начале 2009 его сменил большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов".

Россия, а также США, ряд стран - членов ЕС и НАТО направили военные корабли к берегам Сомали в 2008 году из-за участившихся нападений пиратов на суда. За год преступники атаковали свыше 100 судов, из которых более 40 были захвачены пиратами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15