Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AMD представила первые в мире 40-нанометровые графические чипы

Компания AMD на выставке CeBIT 2009 представила первые в мире графические процессоры, выполненные с соблюдением 40-нанометрового техпроцесса. Они называются ATI Mobility Radeon HD 4860 и Mobility Radeon HD 4830 и предназначены для установки в ноутбуки. Об этом сообщается в пресс-релизе AMD.

Новые графические чипы AMD состоят из 640 потоковых процессоров. Они поддерживают DirectX версии 10.1 и технологии ATI CrossFireX, PowerPlay и PowerXpress.

Максимальная производительность ATI Mobility Radeon HD 4860 составляет 832 гигафлопса, ATI Mobility Radeon HD 4830 - 768 гигафлопс. Оба процессора созданы на основе энергоэффективных технологий и оптимизированы для работы с видео высокой четкости с разрешением 1080p.

Первыми ноутбуками с графическими процессорами ATI Mobility Radeon HD 4860 и Mobility Radeon HD 4830 станут Asus серии K. Они должны поступить в продажу в начале второго квартала 2009 года.

Основной конкурент AMD на рынке графических процессоров, компания Nvidia, также анонсировала на CeBIT новые графические решения для мобильных компьютеров. Производительность самого мощного из представленных процессоров Nvidia составляет 562 гигафлопса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше