Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следующий альбом U2 выйдет в 2010 году

Ирландская группа U2, чей последний альбом "No Line on the Horizon" вышел в Великобритании 2 марта, а США — 3 марта, определилась с датой выхода своей следующей студийной пластинки. Об этом сообщает Gigwise. Напомним, что ранее лидер коллектива Боно неоднократно заявлял о том, что в 2009 году U2 запишут сразу два альбома, однако впоследствии музыканты решили ограничиться выпуском только "No Line on the Horizon".

Боно рассказал, что первым синглом с альбома "Songs Of Ascent", релиз которого состоится в 2010 году, станет композиция "Every Breaking Wave", которую в последний момент было решено не включать в трек-лист диска "No Line on the Horizon". Фронтмен U2 также отметил, что масштабное турне в поддержку нового альбома, ставшего 12-м в дискографии группы, стартует через несколько месяцев, в начале лета.

Напомним, что в связи с выходом "No Line on the Horizon" мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о временном переименовании 53-й улицы, расположенной на Манхэттене, в честь U2. Кроме того, переименование 53-й улицы в U2 Way связано с тем, что коллектив в течение пяти вечеров подряд будет выступать в американской программе "Шоу Дэвида Леттермана". Именно на этой улице расположена студия передачи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше