Спорт
17:34, 3 марта 2009

Российский биатлонист стал чемпионом Европы

Виктор Васильев принес сборной России первую золотую медаль на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Уфе с 28 февраля по 4 марта 2009 года, сообщает агентство "Весь спорт". Васильев выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. Россиянин не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Узнайте больше в полной версии ➞

Серебряную медаль завоевал норвежский биатлонист Даг Эрик Коккин. Он допустил один промах и в итоге отстал от Васильева на одну минуту и 24 секунды. Бронза досталась украинцу Сергею Седневу.

Еще один россиянин - Антон Шипулин - занял четвертое место. Шипулин дважды промахнулся при стрельбе.

Ранее 3 марта на чемпионате Европы в Уфе состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. В ней россиянка Любовь Петрова завоевала бронзовую медаль. 4 марта пройдут мужская и женская эстафеты. В чемпионате Европы по биатлону принимают участие спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет.